Из истории школы:

История вечерней школы Гиагинского района начинается с 1949 года. Первый выпуск состоялся в 1950 году. 12 учащихся получили свидетельства о неполном среднем образовании.

Из школьного архива:

В 1965 году Школа выпустила двух медалистов:

Зевакина Анна
– Золотая медаль.

Быков Пётр – Серебряная медаль.

В 1966 год - два медалиста :

Умеренко Алексей
– Золотая медаль,

Максименко Нина – Серебряная медаль.

1967 год:

Анохина Татьяна – Серебряная медаль.

Выпускники школы разных лет:

В 1965 году Молодёжная вечерняя школа преобразовалась в учебный комбинат.

1965 -1966 уч. год:

Выпущены следующие специалисты:

Шоферов – 25 человек,

Электриков – 22 человека,

Бригадиров комплексных бригад – 16 человек.

1966 – 1967 уч. год:

всего было выпущено 187 человек.

Шоферов I класса – 14 чел., шофёр II кл – 18 чел.,

Бухгалтеров – 38 чел., секретарей – машинисток – 27 чел.,

электриков – 23 чел., каменщиков – 28 чел., плотников – 25 чел.,

мастеров по ремонту телевизоров – 24 человека.

Дружинники - коллектив Гиагинской вечерней школы - перед демонстрацией. 1-ое мая 1969 год. Слева на право:Касаткин П. Н., Чернов Н. И., Луканина Н. Н., Молчанова Г. Д., Саввон Л.

Попов Николай Фёдорович. Учитель географии и истории вечерней школы рабочей молодёжи (очно-заочной). (1922-1998 год)

Касаткин Павел Никитович – июнь 1962 г. У входа в здание Средней школы рабочей молодёжи. (здание д.с. «Чебурашка»)

Пинчуков Николай Матвеевич - учитель физики. Проработал в школе более 40 лет.

Экскурсия в Планетарий.

В разные годы школу возглавляли директора:

Касаткин П. Н.

Сомов А. Т.,

Чернов Н. И.,

После Чернова Н. И. более 20 лет во главе школы стояла Емельянова Людмила Михайловна. Под её руководством школа вышла на новый современный уровень. Контингент учащихся заметно помолодел. Это подростки 12-18 лет, по разным причинам перешедшие в вечёрку из дневных школ.

Емельянова Л. М.

С 2009 года школу возглавляет директор Рябцева Юлия Викторовна. Школа, как и прежде, предоставляет гражданам любого возраста (работающим и не работающим) реальную возможность получить основное общее и среднее (полное) общее образование.

Учителями школы были:

Ксенофонтова Е. С., Пустоварова В. И., Коренчук Н. П., Костенко И. И., Евченко Н. И., Банникова З. В., Иванская Т. А., Голенко Л. Е., Мацегорова В. С., Яковченко В.В., Кирносова Р.И., Попова Д. И., Лютый Б. Г., Войнов М. Н., Журина Н. В., Россохина В. В., Молчанова Г. Е., Пинчуков Н. М., Луканина Н. Н., Монопойлов А. А., Токарева М. С., Саввон Е. Д., Браун Э. Х., Кобзаренко Н. Г., Никифорова В. Н., Чудина А. Е., Степанов Н. Ф., Трисеева Н. П., Попов Н. Ф., Шаповалов А. М., Дзикевич В. Н., Безменова В. Н., Голоус Л. К., Тхайцухова С. И., Угрюмова Н. А., Петров В. П., Четвернина А. Н., Екимова А. Ф., Богатикова В. Л., Савиных В. Л.